SNPADHUE

Permettre aux PADHUE de se retrouver


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Quelle est la durée du préavis pour démissionner d'un poste de PAA en contrat triennal ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

cocoon

avatar
Bonsoir
Quelle est la durée du préavis pour démissionner d'un poste  de PAA en contrat triennal  ?
Merci

soiped


Bonsoir. Faut juste relire votre contrat en principe ça doit être mentionné . J.avais un contrat d.un an et il a fallut un préavis de deux mois.

cocoon

avatar
je ne l'ai pas sous la main en ce moment , je suis en déplacement !!

bebel


3 mois.

cocoon

avatar
j'ai trouvé
Il est de trois mois dans le cas d’un contrat triennal (article R6152-630).

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum